Скрапбукинг для начинающих или с чего начать творить?

Самый главный и важный совет в теме скрапбукинг для начинающих - начинать лучше всегда с малого. Например, с оформления открытки. Материалы для неё без труда можно найти в любом доме — это клей, ножницы, скотч, плотная бумага и вырезки из старых журналов. А также можно и поискать в шкатулке для шитья, наверняка в ней найдутся ленты, бусины и интересные пуговички.

Исходя из общей темы приближающегося праздника, нужно украшать открытку. Это занятие отлично развивает креативность и подходит для совместного творчества с детьми.

А вы с чего начинали вытворять :slight_smile: а позже творить :slight_smile: ? Примеры?

Всем привет!
Когда я начинала заниматься скрапом я заказала в Интернет магазине скрап-бумагу, кардсток, цветы, теги, высечки - вообщем все подряд.
На блогах и форумах я тогда не сидела, толком не знала с чего начинать и что такое скетчи вообще.
Конечно, первый блин комом, и я все это забросила аж на год - и потом только опять достала!
Считаю что новичку, в первую очередь, нужна скрап-бумага и цветы с лентами - можно потренироваться делать красивые открытки.
Нет супер штампов? Временно распечатайте надписи на бумаге, нет дыроколов - купите фигурные ножницы.
Тогда мне казалось - дырокол необходимость, в идеале для новичка хватит одного ажурного дырокола для разбавления работ.
Все остальное уже так.
Не бойтесь кромсать бумагу- хочется - режьте! Сильно страшно - отложите на недельку, но лучше режьте. Не выйдет - не беда, выйдет завтра.

2 Симпатий