Как сделать сережки из полимерной глины?

Уже вовсю идет весна, так что нам нужны подходящие украшения - серьги или сережки из полимерной глины. Так давайте же добавим немного цветения и приятных весенних красок!

1-1

Вот что нам понадобится:

• ватные или бумажные шарики (разных размеров, если вы хотите сделать ожерелье);
  • лист глины (с постепенным переходом цветов для ожерелья);
  • алюминиевая фольга;
  • лезвие;
  • гибкая текстурированная бумага, например гофрированная бумага;
  • небольшие плоскогубцы;
  • пины;
  • бусы (кристаллики).

2

Начнем!

Оберните ватные шарики фольгой и сделайте небольшой хвостик. Фольга должна сидеть настолько плотно и быть настолько гладкой, насколько это возможно сделать, не порвав ее.

3 3-1 3-2

Разместите ватные шарики на листе глины. Если вы хотите, чтобы бусы были с переходом цвета, нужно подумать о том, где лучше разместить шарики. После того как вы закончите с размещением, вырежьте из глины вокруг шариков квадраты такого размера, чтобы глина покрыла шарики.

Теперь сделаем цветы! Возьмите квадрат глины и оберните в него шарик. Хвостик должен торчать. Не пытайтесь разгладить складки: получится слишком безжизненно и скучно. Возьмите лезвие и обрежьте лишнюю глину.

Вырежьте треугольники по периметру, чтобы сделать заостренные края.

4 4-1 4-2 4-3

Оберните шарик в бумагу, как конфету. Оборачивать нужно плотно, раскатывая между пальцами. Необходимо приложить достаточно давления: на данном этапе не нужно быть слишком острожными. Снимите бумагу. Снова возьмите лезвие и отрежьте заостренные края. Внимание! Режьте под углом, чтобы край был очень тонким. Снова оберните в бумагу, как конфету, приложите давление и снимите бумагу. Как правило, я уже довольна результатом на этой стадии, но иногда мне хочется повторить процесс оборачивания, чтобы убедиться, что края действительно очень тонкие. Теперь запеките.

5 5-1

Когда шарики остынут после запекания, отрежьте хвостик и приоткройте фольгу так, чтобы можно было видеть, что внутри. Намочите ватный шарик водой на несколько секунд и вытащите его с помощью небольших плоскогубцев или вязального крючка.

Просверлите отверстие снизу (я использовала сверло 1 мм). Оденьте бусину на пин, а затем вставьте ее в ваше изделие через отверстие. Оденьте небольшую бусину снаружи цветка и сделайте петлю. Теперь можно делать украшения!

6 6-1

6-2 6-3

6-4

Надеюсь, вам понравилось! Какие украшения вы сделали? Покажите их — я буду очень рада!