Делаем валентинки своими руками - делимся идеями

Можно попробовать себя в изготовлении открытки - валентинки. Скрапбукинг, или оформление открыток и фотоальбомов, чем-то похоже на аппликацию. Особых талантов для разового изготовления открытки в технике скрапбукинга не потребуется. Надо лишь только запастись различными декоративными материалами. Итак, делаем валентинку своими руками пошагово.

Для изготовления открытки-валентинки нам понадобится:

• бумага, или скрап-бумага (специальная бумага для скрапбукинга);

• сердечко из картона, ткани или любое объемное сердце;

• жемчуг или декоративные нити с жемчугом;

• глиттер и блестки;

• ленты;

• цветы;

• готовая надпись или перо и чернила;

• стразы.

Теперь пошаговый процесс изготовления валентинки.

Из скрапбумаги или любой цветной бумаги, бумаги с красивым узором, вырезаем два прямоугольника. Размер одного прямоугольника – 10х15 см, второй – чуть меньше. Края прямоугольников тонируем чернилами.

Готовое сердечко украшаем блестками, для этого покрываем его жидким глиттером на клеевой основе и сверху дополнительно посыпаем сухим блеском.

При помощи двустороннего скотча соединяем части, а кусочек кружева приклеиваем с помощью любого клея или клеевого пистолета.

Из любой выбранной бумаги вырезаем круг и тонируем края чернилами.

Круг украшаем нитью жемчуга, добавляем декоративные цветочки.

Присоединяем к валентинке сердечко и бантик.

Напоследок добавляем к валентике стразы и рисуем завитки и узоры жидким глиттером.

В итоге у вас получилась красивая оригинальная валентинка сделанная своими руками. Она непременно станет еще одним оригинальным способом признаться в любви своему мужчине.

Помните о том, что это творческий процесс и любой “недостаток” можно преподнести, как “задумку мастера” или “особое дизайнерское решение” :rofl:

Уверена, что это один из сотен вариантов. Расскажите о своем?

1 симпатия

Лучший способ выразить свои чувства – это подарить валентинку, сделанную своими руками. Тем более что для ее создания нужно совсем немного – Ваше желание и чуточку фантазии.

Итак, для создания валентинки нам понадобится:

• плотный однотонный картон, из которого мы сделаем саму открытку – я взяла белый;
  • два вида скрап-бумаги (или картона с рисунком для детского творчества, который можно приобрести в любом магазине канцтоваров) – у меня это бумага с глиттером в цветочек и бумага в горошек;
  • металлический подвес «ключик» (или любой другой формы – по Вашему желанию);
  • 10 см. тонкой ленты или шнура – я использую вощенный шнур;
  • двухсторонний вспененный скотч (он позволит придать открытке «объемный» эффект);
  • клей (я советую использовать прозрачный клей-гель);
  • ножницы, линейка, карандаш, нож для бумаги, палочка для тиснения (или обычная шариковая ручка, которая уже не пишет).

1. Сделаем основу для открытки. Для этого из белого картона нужно вырезать прямоугольник размером 13х26 см. Затем, по широкому краю с обеих сторон отмечаем середину и с помощью палочки для тиснения проводим линию (это позволит аккуратно согнуть открытку). Теперь сгибаем открытку пополам – основа готова!

*2. Из бумаги в цветочек вырезаем квадрат размером 12х12 см. С изнанки рисуем сердце. Для того, чтобы получилось ровно, можно отметить середину квадрата.

3. Теперь вырезаем нарисованное сердце. Я использую маникюрные ножницы с загнутыми концами, что особенно важно при вырезании округлых форм – срезы получаются более ровные и аккуратные.

4. С изнанки тонкими полосками скотча обклеиваем полученное сердце по контуру. Таким же образом обклеиваем по краям сам квадрат.

5. Из бумаги в горошек вырезаем сердце, но немного большего размера, чем первое.
Снимаем защитную пленку со скотча вокруг первого сердца и наклеиваем сердце в горошек (лицевой стороной вниз). Далее таким же образом приклеиваем сам квадрат на основу из белого картона.

6. Приклеиваем ключик и бантик – и валентинка готова!

Так как в качестве основы я использовала белый картон, то я не делала вкладыш для пожеланий. Чтобы немного украсить открытку изнутри, я приклеила несколько сердечек из бумаги в горошек.

Готово! Вашем мнение?

2 симпатии

Эта валентинка-записка очень проста, ее может выполнить каждый. Потребуется:

• лист бумаги (цветная с одной стороны, белая с другой);

• лента для банта или готовый бант;

• прищепка (можно взять и обычную и покрасить ее в любой подходящий цвет);

• ну и куча теплых слов и признаний для вашей половинки!

Вырезаем из бумаги ровный квадрат и начинаем складывать как показано на картинках ниже. Вот то, что должно быть в конечном итоге.

Теперь, чтобы валентинка не раскрывалась и держала форму, мы один край помещаем между бумагой другого края, как показано на фото ниже.

Далее украшаем валентинку, которую мы только что сделали сами.

Если у вас нарядная бумага, то вполне можно и ничего не добавлять, а вложить в подарок или просто в карман вашей половинки – пусть потом дома удивится!

3 симпатии

В школе мы записочки в день Святого Валентина отправляли друг другу – чаще всего на простых листах бумаги, вырванных их тетрадки, кто-то умудрялся конечно купить заранее открытки. Но, согласитесь, вещь, сделанная своими руками и с любовью, да и еще в праздник влюбленных будет ценна больше, чем бездушная купленная открытка, произведенная в типографии!

1 симпатия