Cувенир к празднику Пасхи - магнит на холодильник

Я расскажу, как имея совсем немного материалов и свободного времени создать превосходный сувенир к празднику Пасхи - магнит на холодильник. Такой подарок станет прекрасным знаком внимания для Ваших близких.

Итак, для создания пасхального магнита на холодильник Вам понадобится:

• плотный картон (желательного коричневого цвета);

• рогожка (мешковина);

• магнитный винил;

• двусторонний скотч, клей;

• линейка, карандаш, ножницы, нож для бумаги;

• материалы для декора: ленты, люрексовая тесьма, цветы, а также - изображения пасхальный яиц и бабочек.

Для начала, нарисуем на картоне и вырежем корзинку. У меня получилась карзинка приблизительно 6х8 см (размер Вашей корзинки будет зависеть от того, какого размера будут изображения пасхальных яиц, чтобы композиция в целом выглядела гармонично).

Затем, на одну сторону корзинки приклеим магнитный винил - это будет обратная сторона нашего магнита. Для этого используем двусторонний скотч или клей. Обратите внимание, что магнитится блестящая сторона винила, т.е. клеить нужно матовой стороной к картону.

Приступаем к оформлению лицевой стороны нашей корзинки.

Прежде всего, обмотаем ручку корзинки шпагатом, хорошо зафиксировав с помощью клея или скотча края нити. Если нет шпагата, можно вытянуть нити из мешковины.

После этого приклеиваем изображения пасхальных яиц.

Поверх изображений пасхальных яиц наклеиваем скотч. Главное, чтобы ровной получилась верхняя линия, поскольку ее мы уже не сможем подправить.

Теперь, снимаем со скотча защитную пленку и приклеиваем кусочек мешковины. Ткань нужно хорошо придавить и аккуратно разгладить. Опять же - главное, чтобы ровным и красивым получился верхний край.

По контуру корзинки обрезаем лишний скотч и мешковину. Полученные срезы лучше обработать клеем, чтобы ткань не начала сыпаться.

Все, что осталось сделать - это немного украсить корзинку, придав ей более праздничный вид. Декор может быть абсолютно любым - все зависит от Ваших предпочтений и имеющихся материалов.

Я использовала тесьму зеленого цвета с листочками, бордовую атласную ленту, из которой сделала бантик, и золотистый люрексовый шнур, из которого также сделала бантик. Поверх я приклеила бледно-зеленую розочку из тутовой бумаги. А на ручку корзинки - голубую бабочку.

Очень надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам в создании сувениров для Ваших близких. Ведь нет ничего лучше подарка, созданного своими руками!

Получилось? Замечания, предложения, идет?

magnit1